sábado, 25 de mayo de 2013

Listado de sinodales de exámenes de academia enero-junio 2013

http://fisica.uaz.edu.mx/portal/index.php/licenciatura/21-listado-de-sinodales-de-examenes-de-academia-enero-junio-2013



LISTADO DE SINODALES DE EXÁMENES DE ACADEMIA 
UNIDAD ACADÉMICA DE FÍSICA
24 de Mayo de 2013

Asignatura
Profesor Titular
Sinodales
ACADEMIA DE GEOMETRÍA Y TROGONOMETRÍA
Trigonometría
Dr. Andrey Chubykalo
Dr. Jesús Madrigal Melchor
M. C. José Juan Ortega Sigala

Geometría Euclidiana
Dr. José Luis Saucedo Cardeña
Dr. Alejandro Gutiérrez Rodríguez
Geometría Analítica
Dr. Felipe Puch Ceballos Dr. Andrey Chubykalo
Dr. Alejandro González Sánchez Dr. Jesús Madrigal Melchor
ACADEMIA DE ÁLGEBRA
Álgebra Elemental
M. C. Juan Ortíz Saavedra
M. C. José Luis Saucedo
Álgebra Superior
M. C. José Luis Saucedo Cardeña
M. C. Juan Ortíz Saavedra
Dr. Alejandro Gutiérrez Rodríguez

Álgebra Lineal
M. C. Álgebra Lineal
Dr. Alejandro González Sánchez Dr. Julio Cesar López Dominguez
ACADEMIA DE CÁLCULO
Cálculo Elemental
Dr. Isaac Rodríguez Vargas
M. C. Juan Ortíz Saavedra
M. C. José Luis Saucedo Cardeña

Cálculo I
Dr. Carlos Alberto Ortíz González Dr. Sergio Molina Valdovinos
Dr. Hugo Tototzintle Huitle
Dr. José Luis Saucedo Cardeña

Cálculo II
M. C. Juan Ortíz Saavedra M. C. José Luis Saucedo
Dr. Hugo Tototzintle Huitle Dr. Sergio Molina Valdovinos
Cálculo III
Dr. Hugo Tototzintle Huitle M. C. Juan Ortíz Saavedra
Dr. Amado Augusto Espinoza Garrido
Dr. Sergio Molina Valdovinos

Cálculo IV
Dr. Sinhué Lizandro Hinojosa Ruiz
Dr. Carlos Alberto Ortíz González Dr. Amado Augusto Espinoza Garrido
Variable Compleja
Dr. Sergio Molina Valdovinos
Dr. Amado Augusto Espinoza Garrido

M. C. Juan Ortíz Saavedra
Dr. Carlos Alberto Ortíz González

ACADEMIA DE MÉTODOS MATEMÁTICOS
Ecuaciones Diferencias Ordinarias
Dr. Sergio Molina Valdovinos M. C. Juan Ortíz Saavedra
Dr. Alejandro Puga Candelas Dr. Perla Viveros Médndez
Métodos Matemáticos II
Dr. Sinhué Lizandro Hinojosa Ruiz Dr. Víctor Manuel González Roblez
M. C. Juan Ortíz Saavedra
Dr. Julio Cesar López Dominguez

Asignatura
Profesor Titular
Sinodales
ACADEMIA DE MÉTDOS NUMÉRICOS
Programación
Dr. Jesús Madrigal Melchor
I. S. C. Daniel Acosta Escareño

Dr. Felipe Puch Ceballos
Dr. Jaime Raúl Suárez López

Métodos Numéricos
Dr. Jesús Madrigal Melchor
Dr. Felipe Puch Ceballos
Dr. Jaime Raúl Suárez López

ACADEMIA DE MECÁNICA
Física General I
Dr. Julio Cesar López Dominguez Dr. Alejandro González Sánchez
Dr. Juan Carlos Martínez Orozco Dr. Carlos Alberto Ortíz González
Mecánica I (Plan Créditos) Mecánica II (Plan Rígido)
M. C. José Juan Ortega Sigala Dr. Valery Dvoeglazov
Dr. Sergio Molina Valdovinos Dr. Isaac Rodríguez Vargas
ACADEMIA DE ELECTROMAGNETISMO
Física General III
Dr. Juan Carlos Martínez Orozco
Dr. Jaime Raúl Suárez López Dr. David Armando Contreras Solorio
Teoría Electromagnética I
Dr. Jaime Raúl Suárez López
Dr. David Armando Contreras Solorio

Dr. Felipe Puch Ceballos Dr. Jesús Madrigal Melchor
ACADEMIA DE FÍSICA TÉRMICA Y ESTADÍSTICA
Física General II
Dr. Juan Carlos Martínez Orozco Dr. Cuauhtémoc Araujo Andrade
Dr. Perla Viveros Méndez Dr. Alejandro Puga Candelas
Termodinámica
Dr. Said Eduardo Aranda Espinoza
Dr. Armando Contreras Solorio Dr. Cuauhtémoc Araujo Andrade
Física Estadística
Dr. Perla Viveros Méndez Dr. Alejandro Puga Candelas
Dr. Said Eduardo Aranda Espinoza Dr. Armando Contreras
Dr. Cuauhtémoc Araujo Andrade

ACADEMIA DE FÍSICA CONTEMPORANEA Y CUÁNTICA
Física Atómica II
Dr. José de Jesús Araiza Ibarra Dr. Valery Dvoegazov
Dr. Juan Carlos Martínez Orozco Dr. Alejandro Puga Candelas
Mecánica Cuántica
Dr. Agustín Enciso Muñoz
Dr. Juan Carlos Martínez Orozco Dr. Alejandro Puga Candelas